Периметр прямоугольника равен 84 его длинна 26 см найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.
84-26*2=32
32:2=16см вторая сторона прямоугольника
26*16=416площадь
Отвечает Чернова Александра.
В прямоугольнике 2 длинны и 2 стороны
84-(26+26)=32-это 2 стороны
32:2=16 см-это 1сторона
плошадь равна =сторона*длинну= 16*26= 416см в квадрате