ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Собственная скорость теплохода 21,6 км/ч.Скорость течения 4,9 км/ч. Найти

скорость теплохода по течению и против течению. Приз .....10.....Балов

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.
1)21,6-4,9=16,7(км/ч)
2)21,6+4,9=26,5(км/ч)

ответ:16,7 км/ч против течения 26,5 по течению