В крестьянском хозяйстве 2/5 поля занимают бахчи,овощи 3/4 того,что занято под бахчи,а под

картофель отведено 1/3 оставшейся площади,остальное занимает пшеница.Сколько га в крестьянском хозяйстве отведено под пшеницу,если площадь поля 80 га ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
1) Узнаю, сколько га отведено на бахчи: 80*2:5=32 (га) занято бахчой.
2) Под овощи занято 32*3:4=24 (га) под овощи.
3) Осталось 80-32-24=24 (га) осталось под картофель и пшеницу.
4) Если 1/3 от этого занято картофелем, то 1-1/3=2/3 под пшеницу.
5) 24*2:3=16 (га) занято пшеницей.