Расстояние между городом и зимовкой 150 км. из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

средней скоростью 60 км/час. В это время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со средней скоростью 15 км./час. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Вова.
1).60*2=120(км) - проехали сани
2).150-120=30(км) - проехал лыжник
Ответ:на расстоянии 30 км.