Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

средней скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средней скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.

150/(60+15)=150/75=2 часа

2*15=30 км - расстояние от зимовки при встрече

................................................

...............................................

Отвечает Сурикова Екатерина.

1) 60 + 15 = 75 (км/ч)- скоромть сближения

2) 150 : 75 = 2 (ч)-время в пути

3) 15 х 2 = 30(км)прошел лыжник до встречи