Помогите пожалуйста у меня контрольная очень надо срочно!! Площадь садового участка 800 m2. 1/8

от этой площади занимают деревья, а на оставшейся площади растут цветы и овощи.20 % оставшейся площади занимают цветы, а остальную – овощи. Какую площадь занимают овощи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Domansky Illya.

Ответ:

560

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь, которую занимают деревья:

800 \times  \frac{1}{8}  = 100 {m}^{2}

Оставшаяся площадь равна 800-100=700m2

Найдем площадь цветов:

700*20/100 = 140 m2

Остальную площадь занимают овощи:

700-140=560m2