иван стрелял в тире. число попаданий к числу промахов 6:4. сколько раз Иван промахнулся, если

попаданий в цель на 4 больше, чем промахов

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

Ответ:

Иван промахнулся 8 раз

Пошаговое объяснение:

x - чило попаданий, у- число промахов

х:у=6:4 (по условию), значит, х=6k и y=4k, где k - коэффициент пропорциональности.

По условию, х-у=4, значит 6k-4k=4

                                                    2k=4

                                                      k=4:2

                                                      k=2

x=6k=6*2=12 - число попаданий

y=4k=4*2=8 - число промахов