Площадь садового участка 1-го типа составляет 10 соток. Площадь садового участка 2-го типа

составляет 75% от площади садового участка 1 типа. Чему равняется суммарная площадь 3 садовых участков 1-го типа и 4 садовых участков 2-го типа?

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.
10*3=30 соток ( 1-го типа)
10*75%=7,5 соток
7,5*4=30 соток - 2-го типа
Всего 30+30=60 соток 1-го и 2-го типа

Отвечает Москвина Аня.
1)Определим площадь второго садового участка:
10*75:100=7,5 соток
2) 3*10+4*7,5=60 соток
Ответ: Общая суммарная площадь участков 60 соток