Подскажите пожалуйста как решить эту задачу. Площадь садового участка 1 типа составляет 10 соток.

Площадь садового участка 2 типа составляет 13% от площади садового участка 1 типа. Чему равняется суммарная площадь 3 садовых участков 1 типа и 4 садовых участка 2 типа.

Ответы на вопрос

Отвечает Райковський Сергій.
10соток -100%
       х   -  13%
х = 130/100 = 1,3 
S = 3*10 + 4*1.3 = 15.2 cоток