17х-8=40+х; 5+4х=х+23


Ответы на вопрос

Отвечает Залалова Рената.
17х-8=40+х
17х-х=40+8
16х=48
х=48:16
х=3
==================
5+4х=х+23
4х-х=23-5
3х=18
х=18:3
х=6