12 +(1,6-x)=4,4 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.
Раскроем скобки:
12+1.6-x=4.4
Перенесём x в правую часть, а 4.4 в левую (так проще):
12+1.6-4.4=x
x=13.6-4.4
x=9.2