Первый насос заполняет бак за 25 минут, второй за 50 минут, третий за 1 час 40 минут. За сколько

наполняет бак три насоса, работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Іванка.

1 час 24 мин = 84 мин

пусть бак Х литров

скорость первого насоса Х/12

скорость второго насоса Х/14

скорость третьего насоса Х/84

общая скорость Х/12+Х/14+Х/84= (7Х+6Х+Х )/84 = Х/6

 

время для трех насосов  t = X / (X/6) = 6 мин

ОТВЕТ  6 мин