Помогите пожалуйста с решение задачи. Первый насос наполняет бак за 1 час, второй-за 1 час 30

минут,а третий-за 1 час 48 минут. За сколько минут наполняет бак три насоса, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
Вся работа -1 1ч=60мин 1ч30мин=90мин 1ч 48мин=108мин 1/60 производительность 1-го крана 1 /90 производительность 2-го крана 1/108 производительность 3-го крана 1/60+1/90+1/108=9/540+6/540+5/540=20/540=1/27 производительность трех кранов Ответ: наполнят за 27 мин