• 2. а) Постройте график функции у = -3х + 3. б) Укажите с помощью графика, при каком значении х

значение у равно 6.помогите умоляю :((((

Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Илья.

а)y=-3x+3 -это линейная функция и её формула у=kx+b. Теперь черти график. Графиком этой функции является прямая.Поэтому нам нужны только две точти для проведения прямой. Подставляй под х любое значение например 0 и 2, и находи по формуле у=-3х+3   у. б) при х=-1 значение у будет равно 6...6=-3*(-1)+3. 

                                                                                                  6=6