Первый насос наполняет бак за 1 час, второй — за 1 час 30 минут, а третий — за 1 час 48 минут. За

сколько минут наполнят бак три насоса, работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
1 насос-1 час
2 насос-1 час 30 мин. =3/2 часа
3 насос- 1 час 48 мин=9/5 часа
производительность общая
1/1+1/(3/2)+1/(9/5)=1+2/3+5/9=(9+6+5)/9=20/9
время 1/(20/9)=9/20часа=9*60/20=27 мин
ответ 27 мин
Отвечает Татаренко Артём.

Ответ:27 мин

Пошаговое объяснение:1 насос-1 час

2 насос-1 час 30 мин. =3/2 часа

3 насос- 1 час 48 мин=9/5 часа

производительность общая

1/1+1/(3/2)+1/(9/5)=1+2/3+5/9=(9+6+5)/9=20/9

время 1/(20/9)=9/20часа=9*60/20=27 мин

ответ 27 мин