Решите уравнения у(у-3)-(у-2)в квадрате =3


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Катя.

y(y - 3) - (y - 2) ^{2}  = 3 \\  {y^{2}  - 3y - ( {y}^{2}  - 4y + 4)} = 3 \\  {y^{2}  - 3y -  {y}^{2} } + 4y - 4 = 3 \\ y = 7