Диагональ грани куба равна 2 найдите объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Аверкина Анастасия.

Ответ:

2sqtr(2)

Объяснение:

по теореме пифагора квадрат гипотенузы=сумме квадратов катетов,т.е.

с^2=a^2+a^2=2a^2, отсюда а=sqrt(c^2/2) = sqrt(2^2/2)=sqtr(2)

объём куба= а^3=sqtr(2)^3 = 2sqtr(2)