Первый насос наполняет бак за 45 минут, второй — за 55 минут, а третий — за 1 час 6 минут. За

сколько минут наполнят бак три насоса, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.
1 ч 6 мин=66 мин
1 - весь бак
1/45 часть бака наполняет первый за 1 мин
1/55 часть второй за 1 мин
1/66 часть третий за 1 мин
1/45+1/55+1/66=22/990+18/990+15/990=55/990=1/18 часть все три
1:1/18=18 (мин)
Ответ: все три наполнят бак за 18 минут