Первый насос наполняет бак за 20 минут, второй — за 30 минут, а третий — за 1 час. За сколько минут

наполнят бак три насоса, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.

Пусть 1 бак
1/20 скорость 1
1/30 скорость 2
1/60 скорость 3
1/20+1/30+1/60=3/60+2/60+1/60=6/60=1/10
Ответ 10мин