Ребро одного куба в 3 раза больше ребра другого. Во сколько раз объем одного куба больше объема

второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

3^3=27

в 27 раз больше

для проверки ребро 1 куба 1см, второго 3 см, V1=1 куб см, V2=27 куб см V2/V1=27/1=27 раз

Отвечает Гайдамака Юлія.

V=a^3
(3a^3)=27a

Ответ:Объем одного куба больше объема второго куба в 27 раз.