Изменение силы тока в зависимости от времени задано уравнением i 0.5sin100пt.Определите амплитуду

силы тока, циклическую частоту, период колебаний. Запишите закон изменения заряда от времени ,если амплитуда колебаний заряда на конденсаторе 10 в минус восмой степени Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

i=0.5sin100\pi t\\q_m=10^{-8}\\J_m-?\ ;\omega-?\ ;T-?\ ;q(t)-?
Зная как выглядит закон для силы тока,можно найти амплитуду силы тока и цикл. частоту
i=0.5sin100\pi t\\i=J_msin\omega t\\J_m=0.5A\ ;\omega=100\pi c^{-1}
Зная цикл. частоту можно найти период колебаний:
T=\frac{2\pi}{\omega}=\frac{2\pi}{100\pi}=0.02c
Теперь законы,тут все просто зная что:
i=J_msin\omega t\\q(t)=F(i)=-\frac{J_m}{\omega}cos\omega t=-q_mcos\omega t=-10^{-8}cos100\pi t
Прим.:F(i)-первообразная силы тока