Найдите НОК: 1) 12 и 10 2) 16 и 21 3) 31804 и 2120


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
1) 12 /2          10/2
      6/ 2            5/5
      3/ 3            1
      1
12*5=60
2) 16/2          21/3
      8/2            7/7
      4\2            1
      2/2
      1
21*2*2*2*2=336
3) 31804/2                     2120/2
     15902/2                     1060/2
       7951/7951                 530/2
             1                          265/5
                                           53/53
                                             1
31804*2*5*53=16856120