Вычисли устно и запиши ответ p 26 м ширина 5 м найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.
Р = 26м
Ширина = 5м
Длина = х (м)

1) Р = 2( 5 + х)
   26 = 10 + 2х
   2х = 26 - 10
   2х = 16
     х = 8
Длина = 8м.
2) 8 * 5 = 40(кв.м)
Ответ: 40кв.м - площадь прямоугольника.

Отвечает Букарь Соня.
S=26×5=130(м)
метров квадратных