За 2/3 часа автомобиль прошел 40целых1/2 км Найдите скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
V=S/t
t=2/3 ч
S = 40.5 ч
V = 40.5:2/3 = 60.75 км/ч
Ответ: 60.75 км/ч