Вычислите среднюю арифметическое чисел:a)4,38;

6,05;б)0,39;9,42;3;41в)6,07;12,41;2,011г)1,02;1,15;1,3;1,4д)22,4;36,7;56,2е)0,203;0,324;2,61

Ответы на вопрос

Отвечает Феста Диана.
(4,38+6,05) /2= 10,43/2=5,215
(0,39+9,42+3+41) /5  =53,81/5= 10,762
(6,07+12,41+2,011) /3 = 20,491/3 = 20491/3000 = 6  2491/3000≈6,83
(1,02+1,15+1,3+1,4)/4 =  4,87/4= 1,2175 
(22,4+36,7+56,2)/3 = 115,3/3=  1153/30=  38  13/30≈38,43
(0,203+0,324+2,61) /3  = 3,137/3=  3137/3000= 1  137/3000≈1,05

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Среднее арифметическое — это сумма цифр, делённая на их количество. Итак, начнём. 
а) (4,38 + 6,05)/2 = 10,43/2 = 5,215;

б) (0,39 + 9,42 + 3,41)/3 = 13,22/3 = 4,4 (ЕСЛИ ОКРУГЛИТЬ ДО ДЕСЯТЫХ, ТАК КАК ДАЛЬШЕ ИДЁТ КУЧА ЧИСЕЛ);

в) (6,07 + 12,41 + 2,011)/3 = 20,491/3 = 6,8 (ЕСЛИ ОКРУГЛИТЬ ДО ДЕСЯТЫХ, ТАК КАК ДАЛЬШЕ ИДЁТ КУЧА ЧИСЕЛ);

г) (1,02 + 1,15 + 1,3 + 1,4)/4 = 4,87/4 = 1,2175;

д) (22,4 + 36,7 + 56,2)/3 = 115,3/3 = 38,4 (ЕСЛИ ОКРУГЛИТЬ ДО ДЕСЯТЫХ, ТАК КАК ДАЛЬШЕ ИДЁТ КУЧА ЧИСЕЛ);

е) (0,203 + 0,324 + 2,61)/3 = 3,137/3 = 1,05 (ЕСЛИ ОКРУГЛИТЬ ДО СОТЫХ, ТАК КАК ДАЛЬШЕ ИДЁТ КУЧА ЧИСЕЛ).