поезд ехал 2 часа со скоростью 70,6км ч и 8часов со ск 74,2 км ч. найдите среднюю скорость на всем

пути

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Ыкылас.
1) 2 *70,6 = 141,2 км проехал за 2ч
2) 8 * 74,2 = 593,6 км проехал за 8 ч
3) 141,2 +593,6 = 734,8 км проехал всего
4) 8+2 = 10 ч всего ехал
5) 734,8 : 10 = 73,48 км/ч средняя скорость поезда