Ария Жак собрали 30 килограмм ягод из них 1 3 часть отнесли бабушки Сколько килограмм ягод у них

осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Виктор.
30/3=10(отнесли бабушке)
30-10=20 кг осталось
Отвечает Бузина Наталия.
30:1/3=10кг -1/3 часть -отнесли бабушке
30-10 =20кг -осталось