Вычислите cos2a,если cosa=0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Решение:
cos2a = 2cos^2a-1
Если cosa = 0.25, то cos^2a = 0.0625,
2cos^2a = 0.125,
2cos^2a - 1 = -0.875.
Т.к. выражение 2cos^2a - 1 = -0.875, то и cos2a = -0.875
Отвечает Исакова Анжелика.
Cos 2α = cos^2 α - sin^2 α = 2cos^2 α - 1=2*0.25^2 - 1 = -0.875 = -7/8
наверно