за 7 дней землекоп вырол 231 м канавы . сколько метров канавы землекоп выроет за 12 дней, работая

же про

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Илья.
1)231:7=33(м.)-вырол за день
2)33*12=396(м.)-выроет за 12 дней
Ответ:За 12 дней выроет 396 метров канавы.
Отвечает Зимина Маша.
За 7 дней вырол 231 м
за 1 день 231:7=33м
за 12 дней 33*12=396м.