за 5 мин в бассей наливается столько воды сколько вытекает через сливное отверстие за 6 мин.

Сколько литров воды вытекает за одну минуту через сливное отверстие ,если через кран вливается 30 л в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.
Краткая запись:
Наливается-за 5 минут.
Вытекает- за 6 минут.
Выливается-30 литров в минуту.
Решение задачи:
1) 30•5=150 (л.) - наливается за 5 минут в бассейн из крана.
2) 150:6 =25 (л.) - за 1 минуту вытекает через сливное отверстие.
Ответ: 25 литров.
Отвечает Семиглазов Илья.
1) 30x5=150 (л) - нальётся в бассейн за 5 мин.
2) 150:6=25 (л) выльется за 1 мин.
Ответ: 25 литров воды выльется за 1 минуту.