Ребят помогите 1) Упростить 5x-8y-6x+9y 15a-(a-2)+(3a+7) 4(5b)2-3 2) Упростить и решить при

x=0.4 6-3.9x-2(6.8x+1.4)

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
1)5х-8у-6х+9у=у-х
2)15а-(а-2)+(3а+7)=15а-а-2+3а+7=17а+9
3)4(5b)2-3=40b-3
1)6-3,9x-2(6,8x+1,4)=6-3.9x-13,6x+3,8=2,2-17,5*0,4=-4,8