За 5 мин в бассейн из крана наливается столько воды, сколько вытекает через сливное отверстие за 6

мин. сколько литров воды вытекает за одну минуту через сливное отверстие,если через кран вливается 30 литров в минуту? с краткой записью плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Поночевный Роман.

S1=S2 T1=5мин T2=6мин U1=30литр/мин U2=? Решение S1=S2 => T1*U1=T2*U2 5мин*30литр/мин=6мин*U2 150литр=6мин*U2 U2=150литр/6мин=25литр/мин Ответ:25литров