За одну минуту принтер печать 16 страниц сколько страниц можно распечатать на этом принтере за 40

минут хватит ли получаса чтобы распечатать на нем 500 страниц. В кинотеатре 6 кинозалов в каждом кино зале 25 рядов по 24 места сколько всего зрительских мест в кинотеатре За 5 минут в бассейн искра наливается столько воды сколько вытекает через сливное отверстие за 6 минут сколько литров воды вытекает за одну минуту через сливное отверстие если через кран в 30 литров в минуту. Электричка прошла 168 км за 3 часа с какой скоростью оно шла'. Велосипед проехал 24 км сколько времени в пути если ехал со скоростью 12 километров в час. Автомобиль приезжает 1500 метров каждую минуту сколько километров он проежзает 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
1) 16×40=640 страниц за 40 мин 16×30=480 страниц за пол часа Ответ: нет не хватит,т.к за 30 мин распечатает 480 страниц 2)25×24=600 мест в 1 кинозале 600×6=3600 мест во всех залах 3)30×5=150 литров набирает за 5 мин 150÷6=25 литров вытекает в минуту 4)168÷3=56 км в час 5)24÷12=2часа был в пути 6)1500×60=90000 метров= 90 километров