Нужно сократить (tga+ctga)*sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.
(tg \alpha +ctg \alpha )* sin^{2}  \alpha =( \frac{sin \alpha  ^{(sin \alpha }  }{cos \alpha }+ \frac{ cos \alpha ^{(cos \alpha } }{sin \alpha }  )* sin^{2}  \alpha =
= \frac{ sin^{2} \alpha + cos^{2}  \alpha  }{sin \alpha *cos \alpha } * sin^{2} \alpha = \frac{1}{cos \pi }  *sin \alpha =tg \alpha