Периметр прямоугольника равен 56 см найдите его стороны если Длина на 14,2 см больше ширины решить

нужно системой

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.
(а+в)*2=56
а-в=14,2

а=в+14,2
(в+14,2)*2=56

2в+28,4=56

2в=27,6

в= 13,8 тогда а=13,8+14,2=28