одна из сторон ппямоугольника равна 3 1/5м,а соседняя- в 1 1/4 раза больше. Вычислите площадь

ппямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Вероничка.
 3\frac{1}{5} *1 \frac{1}{4}= \frac{16}{5}* \frac{5}{4}= \frac{16}{4} =4   - вторая сторона
 \frac{16}{5} *4= \frac{64}{5}=12 \frac{4}{5}=12,8  (кв.ед) - площадь