школе 92 пятиклассника причём девочек на 16 меньше чем мальчиков Сколько мальчиков и сколько

девочек в пятых классах

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
Всего 92
девочек на 16<
пусть мальчики х, тогда девочки х-16
составим ур-е
х+(х-16)=92
х+х-16=92
2х-16=92
2х=92+16
2х=108
х=108:2
х=54
мальчиков 54
девочек 54-16=38
проверка:
54+38=92