В двух коробках 60 кассет .В одной из них на 12 кассет меньше,чем в другой.Сколько кассет в каждой

коробке? Саша собрал на 5 кг картофеля больше ,чем Катя,а вместе они собрали 43 кг картофеля .Сколько картофеля собрал каждый? В школе 92 пятиклассника,причём девочек на 16 меньше,чем мальчиков.Сколько мальчиков и сколько девочек в пятых классах? За три дня Митя прочитал 84 страницы.В первый день он прочитал в 3 раза больше страниц,чем во второй ,а в третий -16 страниц.Сколько страниц прочитал Митя в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

60/2=30 ср арефметическое (разность) 12/2=6 30+6=36 на одной полке 30-6=24 на другой


43/2=21,5 ср арефм. 5/2=2,5 21,5+2,5=24 Саша    21,5-2,5=19 Катя

 

92/2=46 ср арефм. 16/2=8 46+8=54 мальчиков     46-8=38 девочек

 

16+x+3*x=84

16+4x=84

4x=84-16

4x=68

x=17

17*3=51

Ответ 51 страницу Митя прочитал в первый день.