Периметр прямоугольника равен 32см, а площадь 60 см. Найдите длину и ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.
Тут надо подбирать, длина 10,ширина 6
Отвечает Ringel Oleg.
P = 32 см    S=60  см 
Ширина 6 см,
а длина 10 см. 
P=(6+10)*2=32 сантиметра
S=6*10=60 cантиметров