Галя прочитала 25% книги, а если она прочитает ещё 77 страниц , то будет прочитано 60% книги.

Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
Х/25=77/35 ((60%-25%=35%)
Х= 55 страниц - это 25% от всей книги
55*4=220 страниц всего
Отвечает Спирова Ксюша.
X =25%
x+77=60%
решаем пропорцию:
(х+77)*0,25=0,6х
0,25х+19,25=0,6х
0,35х=19,25
х=55 страниц это 25% книги
55+77=132 страницы - это 60% книги
(132*100)/60=220 страниц вся книга