Решите уравнение распишите плиз 32 + (136 - х умножить на 8 ) :4=64


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Полина.
32 + (136 - 8х)/4=64
32 + (136-8х) = 64×4
32 + (136-8х)=256
136-8х=256-32
136-8х=224
8х = 136-224
8х = (-88)
х = -11.
Отвечает Горун Софія.
32+(136-х*8):4=64
32+(136-х*8)=64*4
32+(136-х*8)=256
136-х*8=256-32
136-х*8=224
-8х=225-136
-8х=88
-х=88:8
х=-11
Ответ:-11.