сделать краткую запись к задачи В сосуд налили 240г воды и положили 10г соли. Найдите процентное

содержание соли в растворе. Через некоторое время 50г воды испарилось. Какое теперь стало процентное содержание соли в растворе? заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.
Вес всей жидкости в сосуде = 240+10=250г
процентное содержание соли до испарения: 10/250*100%=4%
вес всей жидкости после испарения = 250-50=200г
процентное содержание соли после испарения: 10/200*100%=5%