В сосуд налили 240 г воды и положили 10 г соли.найдите процентное содержание соли в растворе. через

некоторое время 50 г воды испарилось. Какое теперь стало процентное содержание соли в растворе?Помогите пожалуйста очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

1) 240 + 10 = 250 (г) - масса раствора
2) (10/250) * 100 = 4% - процентное содержание соли
3)250 - 50 = 200 (г) - масса нового раствора
4) (10/200) * 100 = 5% - процентное содержание соли в новом растворе.