В сосуд налили 240г воды и положили 10 г соли найдите процент содержания соли в растворе через

некоторое время 50г воды испарилось каким стало процентное содержание соли в растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:Надеюсь помогла!Удачи!

Пошаговое объяснение:

Масса раствора была:240+10=250г.

Процентное содержание соли в растворе было:

10:250=1/25=0.04=4%

После испарения масса раствора стала:250-50=200г.

Процентное содержание соли в растворе стало:

100:200=1/20=0.05=5%

Отвечает Жумакадырова Жазира.

Ответ:

Общая масса раствора будет 250 г.

Значит один грамм это 100/250=0, 4%

Следовательно 10г соли это 0,4 *10=4%

Если воды стало на 50 г меньше значит общий вес раствора стал 240 - 50+10=200г.

Значит один грамм это 100/200=0, 5%

Следовательно10г соли это 10*0,5=5%

Ответ :процент содержание соли в растворе 4% и 5 % .