В сосуд налили 240г воды и положили 10г соли .Найдите % содержания соли в воде.Через некоторое

время 50г воды испарилось .Кокое теперь стало процентное содержание соли в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
M(р-ра)=240+10=250гр
250 гр ----100%
10 гр  -----x%
x=100*10/250=4%
после испарения 
m(р-ра)=250-50=200гр
200 гр ----100%
10 гр  -----x%
x=10*100/200=5%