Состав воздуха 22% кислород азот 78% составить круговую диаграмму выражать в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.
1)360÷100=3,6(гр)-на 1%
2)3,6×78=280,8 (гр)-азот
3)3,6×22=79,2 (гр)-кисл.
или 3) 360-280,8=79,2 (гр )-кисл.
Ответ: 79,2гр., 280,8 гр.