В сосуд налили 240 г воды и 10г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. Через

некоторое время 50 г воды испарилось. Какое теперь стало процентное содержание соли в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Михаил.

Я так понимаю:
(10/(240+10))*100 = 4%
(10/(240-50+10)) = 5%

Отвечает Кухоренко Егор.

240 г +10 г= 250 г раствора(100процентов)
10 г соли -x процентов
х=10 г* 100 процентов/250=4 процента