Вычислите 1) 1.8:(-1 2/3)+(-15 2/3):1 1/3 2) 3 3/4:0.03+4.52:(-4 5/27) 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
1.1)8:(-5/3)=-8*3/5=-24/5
2)-15 2/3:11/3=-47/3*3/11=-47*1/11=-47/11
3)-24/5+(-47/11)=-24/5-11/3=-127/15

2)1)3 3/4 : 0.03=15/4:0.03=3.75:0.03=125
    2) 4.52:(-4 5/27 ) = 452/100:(-113/27)=-12204/11300=-27/25=-1 2/25
3)125+(-1 2/25)=125-1 2/25 = 125-27/25=3098/25