Найдите корень уравнения 47+x+x+x=47 а)0 б)1 в)2 г)3


Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.
47+x+x+x=47
47+3х=47
3х=47-47
3х=0
х=0
ответ а)