Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23400 р. Половину денег истратили на линолеум,

треть - на обои, остальное - на краску. Сколько денег истратили на каждый вид материалов? *Купили 60м² линолеума. Сколько стоит 1м² линолеума *Сколько купили банок с краской, если 1 банка стоит 300р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумин Никита.
Линолеум - 23400/2=11700р - потрачено на линолеум.
11700/60=195 рублей стоит один кв. метр линолеума.
23400/3=7800р - потрачено на обои.
23400-11700-7800=3900 - потрачено на краску.
3900/300=13 - банок с краской было куплено.
Отвечает Саламатова Анастасия.
1) 23400*1/2=11700 руб истратили на линолеум
2) 23400*1/3=7800 руб истратили на обои
3) 23400-(11700+7800)=3900 руб истратили на краску

11700:60=195 руб стоит 1 м2 линолеума
3900:300=13 банок краски купили